Проект «Шаг в будущее» по профориентации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

31.05.2016г.

В рамках конкурса социальных проектов «Шаг вперёд» администрация города Южно-Сахалинска, при участии Муниципального бюджетного учреждения «Центр молодёжных инициатив», предоставила нам муниципальный грант по профориентации и комплексной поддержке подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при их выборе профессии и поступлении в учебные заведения города.

SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC

Проект проводился в период с ноября 2015г. по май 2016г. и включал в себя: профтестирование в Центре занятости, ознакомление подростков с их правами при трудоустройстве, экскурсии на предприятия и в учебные заведения г.Южно-Сахалинска, г.Холмска, обеспечение детей брошюрами с полной информацией об учебных заведениях Сахалинской области (с бесплатным обучением и предоставлением общежития), помощь в подготовке документов.
Вместе с детьми мы посетили: Сахалинский колледж искусств, Сахалинский медицинский колледж, «Сахалинский строительный техникум», Дальневосточная Железная Дорога, Сахалинское высшее морское училище, Поисково-спасательный отряд им. Полякова, МЧС, «Сахалинский промышленно-экономический техникум», Сахалинский техникум механизации сельского хозяйства, Политехнический колледж СахГУ, закулисье Сахалинского Театра кукол, Совхоз «Тепличный».
Пожелаем детям успеха в выборе профессии!

Раскрасим детство во все цвета Радуги!