Воспитанникам реабилитационных центров Сахалина устроили праздник

Для воспитанников трех социально-реабилитационных центров Сахалина устроили детский праздник в кафе «Дельфин» областного центра. Гостям из корсаковской «Радуги», «Алого паруса» из Анивы и южно-сахалинского «Маячка» вручили наборы школьных принадлежностей.

На празднике дети могли пообщаться с клоуном Гошей, поучаствовать в занимательных конкурсах и просто хаотично побегать по залу. Всех желающих раскрашивали аквагримом. После развлекательной части мероприятия наступила и «вкусная» – детей угостили тортом и конфетами. Затем детей собрали в круг и сказали, что хотят вручить им интересные подарки. Из стоявших в углу неприметных картонных коробок достали новенькие школьные рюкзаки. Дети подарки с радостью приняли и стали проверять, что внутри. Внутри оказались комплекты со всем необходимым для школы. Всего раздали 93 таких школьных набора. Для тех, кто в этом нуждался, приобрели несколько комплектов школьной и спортивной формы и сменной обуви.

xRL0T3VWH

x

x1

x2

x3

xJR1CYR1E

Праздник организовали инициативная группа Снежаны Лотковой и благотворительный фонд «Радуга» в рамках всероссийской акции «Собери ребенка к школе».

— Эти подарки были приобретены благодаря финансовой помощи компаний «Форум» (гендиректор Юлия Гуреева), АО «Комсомолец» (гендиректор Светлана Пахомова), ООО «Ди-аР-Си Сахалин Груп» (гендиректор Крабтри Стивен Линн), ЗАО «Ромона» (гендиректор Сергей Антипов), ЗАО «Гидрострой» (гендиректор Юрий Светликов) и сотрудников компании «Сахалин Энерджи», «КСА Дойтаг Дриллинг» и других волонтеров.

Мы очень благодарны нашим друзьям, которые помогли провести детский праздник. Это компания «Амикс» и ИП Татьяна Концева, которые предоставили помещение в кафе «Дельфин», Елена Бочанцева и остальные замечательные ведущие из компании «Конфетти», Анна Седых, Анастасия Павлова-МакКарти, диджей Дарья и клоун Гоша, — отметила Лоткова.

Подобное мероприятие группа Снежаны Лотковой и «Радуга» проводят уже второй год.

ссылка на оригинальный источник

Раскрасим детство во все цвета Радуги!